Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей

30 лет со дня вывода Советский войск из Афганистана.

Прошло уже много лет со времен той страшной войны в Афганистане. До сих пор нет единой точки зрения политиков и историков о значимости той войны, о роли русских солдат и войск. Тем не менее, не зависимо от разных взглядов и споров, погибли люди. Много людей.
У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о  трагедиях,   потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких    войнах, уносивших  миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности,  созданные человеком.
15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода Советский войск из Афганистана. В связи с этой исторической датой  культорганизатор Курьинского  СК совместно с  учителем истории школы провели мероприятие «Афганистан-наша память и боль». 
В ходе мероприятия дети узнали много исторических фактов об этой войне, также подготовили сообщения  об воинах земляках  ,которые  служили в Афганистане — Крепских Константине Михайловиче и Лето Сергее Георгиевиче. Просмотрели документальный видиофильм.

DSCN9985 DSCN9989 DSCN9994 DSCN9996 DSCN9997