Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей

День России!

День России это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей. 

11 июня в преддверии праздника День России, воспитатели летнего оздоровительного лагеря Огорелкова Ирина Александровна и Боталов Николай Леонидович провели мероприятие: «Государственные символы России»

Цель:
Воспитание чувства патриотизма, уважительного отношения к государственным символам России
Формирование гражданской ответственности
Совершенствование знаний по истории Российской символики.
Форма проведения: час общения, викторина.

Эмоциональному настрою на патриотическое мероприятие способствовало включение музыкального фрагмента гимна России.
Были подобраны интересные сведения, использовался имеющиеся у детей знания и жизненный опыт, наглядные материалы и мультимедийная презентация.
В течение всего мероприятия создавался комфортный психологический климат. Дети прочли стихотворение о Родине, Полушин Александр познакомил с историей Российского флага, рисовали символы Росиии. 

P_20190611_112334 P_20190611_114453 P_20190611_115058 P_20190611_124405

В конце мероприятия прозвучали добрые пожелания мирного, чистого неба над головой. Мероприятие имело большую познавательную направленность, нравственное и эмоциональное воздействие на детей. 

Закончилось мероприятие совместным флешмобом «Вперёд Россия!»

Всем, взрослым и детям, в это день было понятно,  что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, своя…