Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей

Акция «Внимание дети»

8 сентября Кулаковой А.В. был проведён классный час по правилам дорожного движения с учащимися 3 класса. Цель классного часа : привить детям уважению к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье !

Fez2iuoVjaM CApOUSiQzmY

IGJZRLfs23w

 

 

 

 

 

 

08 сентября 2020 года, классный руководитель 5 класса, Даминова Эльмира Шаймардановна, провела классный час по теме «Правила дорожного движения».
Цель данного мероприятия:
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Задачи:
– познакомить с историей возникновения дорожных правил, светофора;
– научить различать дорожные знаки;
– повторить правила уличного движения для пешеходов;
–развивать умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.
В ходе классного часа дети смотрели фрагменты мультфильмов: «Смешарики. Азбука безопасности», «Светофор-Лукоморье», фильм «Основные нарушения ПДД детьми», узнали о дорожных знаках, которые есть в нашем посёлке, как возникли правила дорожного движения, рассказали об истории светофора, участвовали в викторине «Знаешь ли ты?», отгадывали загадки о дорожных знаках, в конце мероприятия классный руководитель раздала памятки о правилах езды на велосипеде, ребята приклеили их в дневники.

ibJXZ2ejyA8

 

 

 

 

 

 

10 сентября 2020 года, в 1,2 классе классный руководитель Сапарова Лилия Нихматулловна провела классный час на тему «Путешествие в Страну дорожных знаков».
В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчат автомобили, автобусы, идут пешеходы. Растёт поток машин, на улицах становится небезопасно. Но опасность подстерегает только тех, кто не знает правил движения, не умеет правильно вести себя на улице, не соблюдает дисциплины.
А для тех, кто хорошо изучит правила уличного движения, кто вежлив и внимателен, улица не совсем страшна.
В путешествии ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, раскрашивали знаки дорожного движения, играли в игры «Разрешается — запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья…»

v83xAJ5rCwo nWEYjiUW-4k ZfrGzCBv5eg 79GQYy-MBdA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 сентября классный руководитель 8 класса Быкова Анастасия Андреевна провела классный час на тему » Мы за безопасность на дорогах», в рамках социальной кампании «ВниманиеДети!»

AaghlxTg7Ro C6Saw2obIjk

wv8-K0ySgYE

 

 

 

 

 

11 сентября 2020 года в 6 классе классный руководитель Витряк Татьяна Надиловна провела классный час «Правила Дорожного движения», в рамках которого прошли:
— Беседа «Безопасный путь из дома в школу и обратно». Обсудили безопасный маршрут учеников, в связи со строительными работами в посёлке.
— Интерактивная «Своя игра», в которой ребята показали хорошие знания знаков дорожного движения, с интересом разгадывали задания различных раундов: «Из сказки в настоящее», «Авто из ТВ», «Возьми билетик», «Чего-то не хватает!», «Интересные факты».

_ST_iTR15sU GFS3bZlJmIU Pm0PfFx5vjQ Xo-gXb6JHpE