Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей

День Космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.
В нашей школе прошел тематический классный час , посвященный Дню космонавтики.
Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос. Ученики посмотрели видео ролики , посвященные Юрию Гагарину. Также каждый класс приготовил космические костюмы и на классном часе продемонстрировали их.В завершении мероприятия ученики вместе с учителями исполнили песню «Трава у дома»

ССЫЛКА ВК

Видео «Космический кавер»
Песню «Трава у дома» поют члены Первичной ветеранской организации п. Курья: Алексина Л.Г., Боталова Н.Г., Добрынина Г.В. и ученицы 6 класса: Зольникова Алеся, Полушина Валерия, Романова Дарья